Правила выгула собак с Дог-пакет

Пес в большом городе

Владельцу собаки в городе не очень легко. Мест, где можно ни о чем не думая, выгулять любимца не то, чтобы много. Диких уголков в мегаполисе мало, плюс, туда нужно дойти с собакой, которая уже очень хочет сделать свои собачьи дела. В некоторых районах делают площадки для выгула собак, но этот вариант нереалистичен, из-за того, что таких площадок исчезающе мало, а в некоторых городах их совсем нет.

В то же время трендом стало ругать собачников за появляющиеся по весне из-под снега собачьи “мины” на тротуарах и газонах. Ругающего собачников всегда поддержат не только в социальных сетях, но и в реальной жизни. И даже использующие собачьи пакеты могут быть мишенью агрессии окружающих, если выкинут пакетик для уборки за собаками в обычную урну.

Что же делать?

Убирать за песиком все же нужно, несмотря на трудности. Однако, что делать владельцу прекрасного животного, чтобы спокойно выгуливать своего питомца, не рискуя услышать поучающие замечания?

Во-первых, стоит вспомнить законодательство, а, во-вторых, окружающие нас реалии.

Урн для собачьих экскрементов у нас не делают в принципе. Также, согласно действующему законодательству, пакеты для собак можно свободно выкидывать в имеющуюся уборочную инфраструктуру.

Так что, если вас, выкидывающего гигиенический пакет для собак, в урну попробуют остановить не в меру ретивые соседи, вспомните, что в этой ситуации правы вы, а не они.

Об экологии и удобстве

В некоторых городах местные активисты ставили специальные столбы с запасом пластиковых пакетиков для уборки за собаками - это очень правильное решение, уже опробованная практика европейских городов. Некоторые ставили в дополнение к стойкам контейнеры для утилизации этих пакетов с содержимым, но они быстро превращались в стихийные мусорки. Это было делать вовсе не обязательно.

Пользование тонкими пластиковыми пакетами для уборки за собаками для многих неприятно из –за брезгливости.В едь мало найдется сопоставимого по неаппетитности, чем собачье гуано, завернутое в тонкий прозрачный пластик.

Именно поэтому к выбору вещей, которые потребуются вам в такой чувствительной миссии, стоит подойти с большим вниманием.

Бумажные пакеты с картонным совочком “Догпакет” принесут вам долгожданное облегчение. Они приятны на ощупь и надежно отгораживают ваши руки и ваш взгляд от своего содержимого. Бумажный пакет выглядит более презентабельно и менее отталкивающе, чем его пластиковый собрат, а “Догпакет” еще и очень прочные.

К тому же, упаковывая собачьи отходы в бумагу вы не вредите экологии, ведь такой сверток разложится за неделю-другую, а не за десятки лет. Вместо экологической мины из “Догпакета” получится превосходный компост.

Используя аккуратные комфортабельные гигиенические комплекты “Дог-пакет” вы не только сохраните чистоту улиц и экологию, но и будете сознавать, что сумели позаботится не только о своем теплом шерстяном друге, но и о всех окружающих людях в целом.