Подвесные качели для дачи

Как превратить свой сад в райский уголок. Первое что можно поставить в сад это конечно же садовые качели которые не только украсят ваш сад но и помогут вам хорошо провести свободное время. Нужно выбрать именно ту модель которая подойдёт вашему саду и по дизайну и стилю. 

Прежде чем начать выбирать модель качелей которые вам нравятся нужно найти подходящее место в вашем саду куда именно вы их поставили. Если вы хотите купить качели для детей, то лучше его поставить рядом с местом отдыха для вашей семьи, так как дети будут у вас постоянно наведу что может обезопасить их от травм. Рядом с качелями не должно быть бетонных и каменных дорожках и других опасных предметов. 

Так-же не безопасно ставить его у бассейна или пруда если он имеется в вашем саду. Также по близости не должно быть таких растений как кустарник. Именно поэтому лучше всего поставить качели у зоны отдыха которой также могут воспользоваться и взрослые по вечерам когда друзья собираются по вечерам на шашлыки. Если вы имеете большой участок то лучше даже поставить несколько качелей.

Материалы исполнения каркаса и сидения

Качели для дачи могут быть из металла, пластика, дерева и ротанга. Металлические качели отличаются своей прочностью и тяжестью. Они также вес не одного человека. Пластмассовые качели более лёгкие и безопасные . Их можно легко переместить из одного места в другое. Лучше всего брать качели с крышей которая защитит вас как от жары так и дождя. Так-же вы можете украсить качели красивыми чехлами и подушками, которые сделают ваш отдых более комфортным.

По способу крепления все садовые качели можно условно разделить на четыре вида:

  • подвесные;
  • отдельно стоящие;
  • кресла-качалки;
  • гамаки.

Именно поэтому важно выбирать качели не только по внешним но и по качеству, что бы они прослужили вам не один сезон.